Responsive image

Ergebnisse (2 km - Lauf)

Anzahl: 61

Platz Datum AK AK-Pl. MW-Pl. Name Zeit Team
1 08.06.2021 M60 1 1 Hans-Uwe Dr.Herter 00:07:08
2 01.05.2021 M40 1 2 Witali Pleninger 00:07:49 Kampfsport Akademie Karlsbad
3 18.05.2021 M50 1 3 Jens Mauersberger 00:08:09 SVL
4 28.03.2021 MU16 1 4 Jonathan Knauf 00:08:21 CVJM Walddorfhäslach
5 28.03.2021 WU16 1 1 Amelie Knauf 00:08:32 CVJM Walddorfhäslach
6 07.05.2021 MU16 2 5 Daniel Weickenmeier 00:08:33
7 14.05.2021 MU16 3 6 Daniel Weickenmeier 00:08:38
8 03.05.2021 MU16 4 7 Daniel Weickenmeier 00:08:58
9 14.05.2021 MU16 5 8 Daniel Weickenmeier 00:09:04
10 15.09.2021 MU16 6 9 Fabian R. 00:09:17 slow motion
11 21.07.2022 M50 2 10 Jürgen Kirchenbauer 00:09:17 SV 1899 Langensteinbach
12 30.06.2022 M50 3 11 Jens Mauersberger 00:09:26 SVL
13 02.07.2021 MU16 7 12 Daniel Weickenmeier 00:09:27
14 30.06.2022 M50 4 13 Jürgen Kirchenbauer 00:09:30 SV 1899 Langensteinbach
15 30.07.2021 MU16 8 14 Daniel Weickenmeier 00:09:32
16 30.04.2021 MU16 9 15 Fabian R. 00:09:32 slow motion
17 30.07.2021 MU16 10 16 Fabian R. 00:09:33 slow motion
18 02.07.2021 MU16 11 17 Fabian R. 00:09:39 slow motion
19 21.07.2022 M60 2 18 Peter Rohnacher 00:09:52 SV 1899 Langensteinbach
20 14.04.2021 WHK 1 2 Theresa R. 00:09:52
21 01.09.2021 MU16 12 19 Fabian R. 00:09:54 slow motion
22 13.04.2021 MU16 13 20 Fabian R. 00:09:56 slow motion
23 13.04.2021 MU16 14 21 Tim Hilbers 00:09:56
24 07.05.2021 MU16 15 22 Daniel Weickenmeier 00:10:02
25 07.05.2021 MU16 16 23 Fabian R. 00:10:05 slow motion
26 23.04.2021 MU16 17 24 Daniel Weickenmeier 00:10:07
27 14.04.2021 WU20 1 3 Julia B. 00:10:08
28 22.04.2021 MU16 18 25 Fabian R. 00:10:09 slow motion
29 30.04.2021 MU16 19 26 Daniel Weickenmeier 00:10:09
30 16.04.2021 MU16 20 27 Daniel Weickenmeier 00:10:11
31 07.07.2022 M50 5 28 Jürgen Kirchenbauer 00:10:14 SV 1899 Langensteinbach
32 13.05.2021 MU16 21 29 Daniel Weickenmeier 00:10:14
33 22.04.2021 MU16 22 30 Daniel Weickenmeier 00:10:19
34 08.04.2021 MU16 23 31 Daniel Weickenmeier 00:10:22
35 13.05.2021 MU16 24 32 Fabian R. 00:10:28 slow motion
36 02.07.2021 M60 3 33 Alois Hermann Nusko 00:10:33 AST Süßen
37 23.06.2022 M50 6 34 Jens Mauersberger 00:10:34 SVL
38 23.06.2022 M60 4 35 Peter Rohnacher 00:10:34 SV 1899 Langensteinbach
39 23.08.2021 M50 7 36 Jürgen Kirchenbauer 00:10:38 SV 1899 Langensteinbach
40 07.05.2021 MU16 25 37 Fabian R. 00:10:39 slow motion
41 19.04.2021 MU16 26 38 Kai Eßer 00:10:42 SV Langensteinbach
42 25.06.2021 M60 5 39 Alois Hermann Nusko 00:10:48 AST Süßen
43 25.04.2021 MU16 27 40 Fabian R. 00:10:52 slow motion
44 14.07.2022 M60 6 41 Peter Rohnacher 00:10:53 SV 1899 Langensteinbach
45 23.04.2021 MU16 28 42 Fabian R. 00:10:55 slow motion
46 11.08.2021 M60 7 43 Alois Hermann Nusko 00:10:55 AST Süßen
47 23.04.2021 MU16 29 44 Tim Hilbers 00:10:57
48 06.04.2021 M50 8 45 Jürgen Kirchenbauer 00:11:00 SV 1899 Langensteinbach
49 03.06.2021 M60 8 46 Alois Hermann Nusko 00:11:23 AST Süßen
50 14.04.2021 MU16 30 47 Fabian R. 00:11:26 slow motion
51 10.03.2022 M40 2 48 Daniel Späth 00:11:28
52 08.03.2022 M40 3 49 Daniel Späth 00:11:29
53 20.05.2021 M60 9 50 Alois Hermann Nusko 00:11:39 AST Süßen
54 08.09.2021 M60 10 51 Alois Hermann Nusko 00:11:42 AST Süßen
55 16.05.2021 M60 11 52 Alois Hermann Nusko 00:11:50 AST Süßen
56 16.07.2021 MU16 31 53 Daniel Weickenmeier 00:11:55
57 13.05.2021 M60 12 54 Alois Hermann Nusko 00:12:05 AST Süßen
58 01.05.2021 M40 4 55 Witali Pleninger 00:12:42 Kampfsport Akademie Karlsbad
59 23.04.2021 MU16 32 56 Kai Eßer 00:13:04 SV Langensteinbach
60 29.04.2021 M40 5 57 Witali Pleninger 00:13:42 Kampfsport Akademie Karlsbad
61 29.04.2021 M60 13 58 Alois Hermann Nusko 00:18:55 AST Süßen

Ergebnisse (5 km - Lauf)

Anzahl: 94

Platz Datum AK AK-Pl. MW-Pl. Name Zeit Team
1 14.07.2021 M40 1 1 Holger Fuhr 00:19:54 Ganztagstreff
2 13.06.2021 M60 1 2 Hans-Uwe Dr.Herter 00:20:23
3 15.05.2021 M40 2 3 Holger Fuhr 00:20:33 Ganztagstreff
4 06.06.2021 M60 2 4 Hans-Uwe Dr.Herter 00:21:01
5 25.04.2021 M40 3 5 Holger Fuhr 00:21:56 Ganztagstreff
6 28.04.2021 M40 4 6 Witali Pleninger 00:24:26 Kampfsport Akademie Karlsbad
7 21.05.2021 M40 5 7 Witali Pleninger 00:24:43 Kampfsport Akademie Karlsbad
8 02.05.2021 M50 1 8 Uwe Haas 00:26:04 Ganztagstreff
9 25.04.2021 MU10 1 9 Clemens Fuhr 00:26:18 Ganztagstreff
10 10.05.2022 M50 2 10 Jens Mauersberger 00:26:19 SVL
11 18.04.2021 MU10 2 11 Clemens Fuhr 00:26:29 Ganztagstreff
12 25.04.2021 M50 3 12 Uwe Haas 00:26:34 Ganztagstreff
13 18.04.2021 M40 6 13 Holger Fuhr 00:26:38 Ganztagstreff
14 16.05.2021 MU10 3 14 Clemens Fuhr 00:26:57 Ganztagstreff
15 23.05.2021 M40 7 15 Holger Fuhr 00:27:04 Ganztagstreff
16 23.05.2021 M50 4 16 Uwe Haas 00:27:05 Ganztagstreff
17 02.05.2021 M40 8 17 Holger Fuhr 00:27:20 Ganztagstreff
18 02.05.2021 WU16 1 1 Meike Dirrler 00:27:24 Ganztagstreff
19 30.01.2022 M50 5 18 Klaus Wohlmann 00:27:28 SF Auerbach
20 02.07.2021 W40 1 2 Anke R. 00:27:31 slow motion
21 30.01.2022 M60 3 19 Andreas Wurster 00:27:33 SFA
22 09.05.2021 MU10 4 20 Clemens Fuhr 00:27:42 Ganztagstreff
23 09.05.2021 WU16 2 3 Meike Dirrler 00:27:42 Ganztagstreff
24 09.05.2021 M40 9 21 Holger Fuhr 00:27:44 Ganztagstreff
25 27.06.2021 M40 10 22 Holger Fuhr 00:27:50 Ganztagstreff
26 13.06.2021 M40 11 23 Holger Fuhr 00:28:04 Ganztagstreff
27 13.06.2021 MU10 5 24 Clemens Fuhr 00:28:04 Ganztagstreff
28 27.06.2021 MU10 6 25 Clemens Fuhr 00:28:21 Ganztagstreff
29 09.01.2022 M60 4 26 Andreas Wurster 00:28:21 SFA
30 09.01.2022 M50 6 27 Klaus Wohlmann 00:28:24 SF Auerbach
31 16.01.2022 M50 7 28 Klaus Wohlmann 00:28:25 SF Auerbach
32 16.01.2022 M60 5 29 Andreas Wurster 00:28:26 SFA
33 16.10.2021 M30 1 30 Steffen Zimmer 00:28:50 Design-Zimmer
34 09.07.2021 W40 2 4 Anke R. 00:29:14 slow motion
35 20.03.2022 M50 8 31 Klaus Wohlmann 00:29:15 SF Auerbach
36 20.03.2022 M60 6 32 Andreas Wurster 00:29:15 SFA
37 09.07.2021 M50 9 33 Stefan R. 00:29:16 slow motion
38 09.04.2021 MU16 1 34 Daniel Weickenmeier 00:29:31
39 09.04.2021 MU16 2 35 Fabian R. 00:29:31 slow motion
40 25.04.2021 WU16 3 5 Meike Dirrler 00:29:32 Ganztagstreff
41 09.04.2021 M50 10 36 Jürgen Kirchenbauer 00:29:58 SV 1899 Langensteinbach
42 06.02.2022 M50 11 37 Klaus Wohlmann 00:30:15 SF Auerbach
43 06.02.2022 M60 7 38 Andreas Wurster 00:30:15 SFA
44 21.04.2021 WU16 4 6 Meike Dirrler 00:30:30 Ganztagstreff
45 24.07.2022 M60 8 39 Andreas Wurster 00:30:36 SFA
46 02.05.2021 WU10 1 7 Jule Dirrler 00:30:52 Ganztagstreff
47 27.05.2021 M50 12 40 Stefan R. 00:31:07 slow motion
48 27.05.2021 W40 3 8 Anke R. 00:31:07 slow motion
49 13.06.2021 M50 13 41 Stefan R. 00:31:15 slow motion
50 13.06.2021 MU16 3 42 Fabian R. 00:31:20 slow motion
51 01.05.2021 M50 14 43 Uwe Haas 00:31:26 Ganztagstreff
52 19.12.2021 M60 9 44 Andreas Wurster 00:31:31 SFA
53 19.12.2021 M50 15 45 Klaus Wohlmann 00:31:32 SF Auerbach
54 18.04.2021 M50 16 46 Uwe Haas 00:31:41 Ganztagstreff
55 01.05.2021 W40 4 9 Britta Dirrler 00:31:46 Ganztagstreff
56 13.06.2021 W40 5 10 Anke R. 00:31:46 slow motion
57 20.05.2021 M60 10 47 Alois Hermann Nusko 00:31:47 AST Süßen
58 03.06.2021 M60 11 48 Alois Hermann Nusko 00:32:08 AST Süßen
59 18.04.2021 WU16 5 11 Meike Dirrler 00:32:15 Ganztagstreff
60 05.11.2021 M60 12 49 Alois Hermann Nusko 00:32:21 AST Süßen
61 18.04.2021 WU16 6 12 Franziska Fuhr 00:32:29 Ganztagstreff
62 02.05.2021 W40 6 13 Nadja Fuhr 00:32:37 Ganztagstreff
63 30.05.2021 W40 7 14 Nadja Fuhr 00:32:39 Ganztagstreff
64 16.05.2021 M60 13 50 Alois Hermann Nusko 00:32:39 AST Süßen
65 13.05.2021 M60 14 51 Alois Hermann Nusko 00:32:42 AST Süßen
66 08.09.2021 M60 15 52 Alois Hermann Nusko 00:32:54 AST Süßen
67 27.04.2021 W40 8 15 Nadja Fuhr 00:32:58 Ganztagstreff
68 11.05.2021 W40 9 16 Die flinke Socke 00:33:01 SVL Leichtathletik
69 11.05.2021 W50 1 17 Samstagsläuferin 00:33:01 SVL
70 07.07.2021 M60 16 53 Alois Hermann Nusko 00:33:08 AST Süßen
71 18.04.2021 WU10 2 18 Jule Dirrler 00:33:09 Ganztagstreff
72 27.10.2021 M60 17 54 Alois Hermann Nusko 00:33:27 AST Süßen
73 01.07.2021 W40 10 19 Andrea M. 00:33:28
74 21.04.2021 W40 11 20 Britta Dirrler 00:33:28 Ganztagstreff
75 18.04.2021 W40 12 21 Nadja Fuhr 00:33:38 Ganztagstreff
76 10.08.2021 W40 13 22 Andrea M. 00:34:19
77 13.04.2021 W40 14 23 Nadja Fuhr 00:34:29 Ganztagstreff
78 16.05.2021 WU16 7 24 Franziska Fuhr 00:34:33 Ganztagstreff
79 16.05.2021 W40 15 25 Nadja Fuhr 00:34:43 Ganztagstreff
80 27.06.2021 WU16 8 26 Franziska Fuhr 00:35:11 Ganztagstreff
81 15.07.2021 W40 16 27 Andrea M. 00:35:15
82 25.04.2021 W40 17 28 Nadja Fuhr 00:35:27 Ganztagstreff
83 27.06.2021 W40 18 29 Nadja Fuhr 00:36:13 Ganztagstreff
84 09.03.2022 W40 19 30 Andrea M. 00:36:44
85 13.06.2021 W40 20 31 Nadja Fuhr 00:36:47 Ganztagstreff
86 13.06.2021 WU16 9 32 Franziska Fuhr 00:37:00 Ganztagstreff
87 12.05.2021 W40 21 33 Andrea M. 00:37:02
88 01.03.2022 M40 12 55 Daniel Späth 00:37:08
89 21.04.2021 WU10 3 34 Jule Dirrler 00:37:20 Ganztagstreff
90 09.05.2021 W40 22 35 Nadja Fuhr 00:37:43 Ganztagstreff
91 09.05.2021 WU16 10 36 Franziska Fuhr 00:38:04 Ganztagstreff
92 13.04.2021 W40 23 37 Andrea M. 00:38:43
93 27.07.2022 M60 18 56 Andreas Wurster 00:42:35 SFA
94 03.05.2021 W50 2 38 Constanze Becker 00:44:54 JLG Waldbronn

Ergebnisse (10 km - Lauf)

Anzahl: 45

Platz Datum AK AK-Pl. MW-Pl. Name Zeit Team
1 12.06.2021 M60 1 1 Hans-Uwe Dr.Herter 00:43:40
2 16.05.2021 M40 1 2 Holger Fuhr 00:44:34 Ganztagstreff
3 19.08.2021 M40 2 3 Holger Fuhr 00:44:47 Ganztagstreff
4 30.05.2021 M40 3 4 Holger Fuhr 00:46:48 Ganztagstreff
5 11.04.2021 M50 1 5 Jens Mauersberger 00:48:46 SVL
6 03.11.2021 M50 2 6 Jens Mauersberger 00:49:46 SVL
7 10.10.2021 M50 3 7 Jens Mauersberger 00:50:26 SVL
8 20.06.2021 MU16 1 8 Philipp Grieß 00:51:55
9 28.04.2021 M60 2 9 Klaus bp 00:52:56
10 28.04.2021 W50 1 1 Sonja Fronz 00:53:00 JLG Waldbronn
11 28.05.2021 M60 3 10 Jürgen Geisert 00:54:42
12 24.04.2021 M40 4 11 Witali Pleninger 00:54:46 Kampfsport Akademie Karlsbad
13 23.10.2021 M30 1 12 Steffen Zimmer 00:55:51 Design-Zimmer
14 31.10.2021 M30 2 13 Steffen Zimmer 00:55:57 Design-Zimmer
15 23.05.2021 M40 5 14 Jörg Becker 00:56:07 JLG Waldbronn
16 20.04.2021 M40 6 15 Witali Pleninger 00:56:37 Kampfsport Akademie Karlsbad
17 24.05.2021 M60 4 16 Jürgen Becker 00:58:05 JLG Waldbronn
18 16.05.2021 M40 7 17 Jörg Becker 00:58:14 JLG Waldbronn
19 18.04.2022 M60 5 18 Jürgen Becker 00:58:40 JLG Waldbronn
20 25.04.2021 M60 6 19 Jürgen Becker 00:58:48 JLG Waldbronn
21 27.03.2022 M60 7 20 Jürgen Becker 00:59:37 JLG Waldbronn
22 25.02.2022 M60 8 21 Andreas Wurster 01:00:17 SFA
23 11.02.2022 M60 9 22 Andreas Wurster 01:00:41 SFA
24 27.02.2022 M50 4 23 Klaus Wohlmann 01:00:42 SF Auerbach
25 27.02.2022 M60 10 24 Andreas Wurster 01:00:42 SFA
26 14.10.2021 M30 3 25 Steffen Zimmer 01:01:11 Design-Zimmer
27 05.12.2021 M60 11 26 Andreas Wurster 01:01:11 SFA
28 11.07.2021 M60 12 27 Jürgen Becker 01:01:12 JLG Waldbronn
29 03.04.2022 M50 5 28 Klaus Wohlmann 01:01:32 SF Auerbach
30 03.04.2022 M60 13 29 Andreas Wurster 01:01:41 SFA
31 16.05.2021 M40 8 30 Volker von Einem 01:02:03 Genussläufer
32 31.07.2022 M60 14 31 Jürgen Becker 01:02:17 JLG Waldbronn
33 18.04.2022 M60 15 32 Andreas Wurster 01:02:40 SFA
34 18.04.2022 M50 6 33 Klaus Wohlmann 01:02:48 SF Auerbach
35 04.02.2022 M60 16 34 Andreas Wurster 01:03:58 SFA
36 13.05.2021 WU16 1 2 Annika Eßer 01:07:55 Gymnasium Karlsbad
37 09.05.2021 M60 17 35 Jürgen Becker 01:08:55 JLG Waldbronn
38 23.10.2021 M40 9 36 Holger Fuhr 01:08:58 Ganztagstreff
39 12.09.2021 W40 1 3 Nadja Fuhr 01:10:30 Ganztagstreff
40 11.04.2021 W50 2 4 Samstagsläuferin 01:11:11 SVL
41 11.04.2021 W40 2 5 Die flinke Socke 01:11:15 SVL Leichtathletik
42 09.05.2021 M40 10 37 Volker von Einem 01:12:10 Genussläufer
43 23.11.2021 M60 18 38 Alois Hermann Nusko 01:12:41 AST Süßen
44 05.09.2021 W40 3 6 Nadja Fuhr 01:15:09 Ganztagstreff
45 09.01.2022 W40 4 7 Nadja Fuhr 01:16:10 Ganztagstreff

Ergebnisse (2 km - Walking)

Anzahl: 15

Platz Datum AK AK-Pl. MW-Pl. Name Zeit Team
1 01.11.2021 M60 1 1 Alois Hermann Nusko 00:12:04 AST Süßen
2 26.05.2021 W60 1 1 LS. 00:13:18
3 25.06.2021 M60 2 2 Alois Hermann Nusko 00:13:52 AST Süßen
4 20.05.2021 W60 2 2 LS. 00:13:56
5 11.08.2021 M60 3 3 Alois Hermann Nusko 00:13:58 AST Süßen
6 20.07.2021 M60 4 4 Alois Hermann Nusko 00:14:05 AST Süßen
7 27.10.2021 M60 5 5 Alois Hermann Nusko 00:14:15 AST Süßen
8 29.05.2021 M60 6 6 Alois Hermann Nusko 00:14:24 AST Süßen
9 07.07.2021 M60 7 7 Alois Hermann Nusko 00:14:25 AST Süßen
10 16.05.2021 W60 3 3 LS. 00:14:33
11 17.10.2021 M60 8 8 Alois Hermann Nusko 00:14:34 AST Süßen
12 23.10.2021 M60 9 9 Alois Hermann Nusko 00:14:58 AST Süßen
13 22.05.2021 M60 10 10 Alois Hermann Nusko 00:15:04 AST Süßen
14 24.04.2021 W60 4 4 LS. 00:15:26
15 03.05.2021 W60 5 5 LS. 00:15:54

Ergebnisse (5 km - Walking)

Anzahl: 17

Platz Datum AK AK-Pl. MW-Pl. Name Zeit Team
1 05.11.2021 M60 1 1 Alois Hermann Nusko 00:37:51 AST Süßen
2 20.07.2021 M60 2 2 Alois Hermann Nusko 00:38:15 AST Süßen
3 02.07.2021 M60 3 3 Alois Hermann Nusko 00:38:25 AST Süßen
4 08.04.2021 M50 1 4 Jürgen Kirchenbauer 00:38:37 SV 1899 Langensteinbach
5 18.05.2021 W60 1 1 LS. 00:38:55
6 20.05.2021 W60 2 2 LS. 00:39:04
7 29.05.2021 M60 4 5 Alois Hermann Nusko 00:39:47 AST Süßen
8 17.10.2021 M60 5 6 Alois Hermann Nusko 00:39:48 AST Süßen
9 06.06.2021 W60 3 3 LS. 00:40:32
10 22.05.2021 M60 6 7 Alois Hermann Nusko 00:40:58 AST Süßen
11 26.04.2021 W60 4 4 LS. 00:41:31
12 23.10.2021 M60 7 8 Alois Hermann Nusko 00:42:18 AST Süßen
13 24.04.2021 W60 5 5 LS. 00:42:20
14 01.05.2021 W60 6 6 LS. 00:42:50
15 22.04.2021 W60 7 7 LS. 00:43:10
16 06.05.2021 W60 8 8 Renate B. 00:46:36
17 06.05.2021 M60 8 9 Herbert Büch 00:46:41 SCK

Ergebnisse (10 km - Walking)

Anzahl: 1

Platz Datum AK AK-Pl. MW-Pl. Name Zeit Team
1 17.11.2021 M60 1 1 Alois Hermann Nusko 01:24:50 AST Süßen